На главную страницу


Сделать стартовой Карта сайта Контактная информация

Экспертные опросы


Экспертный опрос - методика, используемая для решения исследовательских проблем, требующих опроса высококвалифицированных специалистов, экспертов в определенной сфере.

Достаточно часто информация, необходимая клиенту для принятия управленческого решения имеется только у людей, профессионально разбирающихся в предмете, - у ЭКСПЕРТОВ. Конечно, клиент может и сам попробовать найти этих экспертов и поговорить с ними. Однако, далеко не всегда самостоятельно проведенный экспертный опрос является оптимальным решением с точки зрения баланса цены, качества и времени. Целесообразнее обратиться за помощью в проведении экспертного опроса к тем, кто профессионально занимается этой работой. Тем более, что работа с экспертами может быть построена не только в виде простого интервью или беседы, но и в виде фокусирования в группе, мозгового штурма, метода Дельфи, требующих специальных навыков проведения.

Цель экспертного опроса заключается в получении необходимой информации, отраженной в знаниях, мнениях и оценках респондентов, являющихся компетентными лицами, имеющими глубокие знания о предмете или объекте исследования.

Эксперт - активный участник опроса и его компетентность не должна вызывать сомнений. Поэтому для экспертных опросов тщательнейшим образом отбирают только тех, кто вполне заслуживает статуса компетентного лица в данной области.

Экспертами в таких исследованиях обычно являются директора, владельцы компаний, чиновники высокого ранга, специалисты в той или иной области др. Проводит экспертный опрос профессиональный интервьюер высокого уровня по заранее составленному сценарию обсуждения исследуемой темы. Беседа записывается на диктофон, а потом все записи, собранные в ходе экспертного опроса, расшифровываются и анализируются. Размер выборки определяется темой и задачами исследования и обычно составляет 15 - 30 экспертов.


 вернуться назад


ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОВ


Компания Укртатнафта была основана в 1995 году. Ее основные виды деятельности – это переработка нефти, а также производство и продажа нефтепродуктов. Головной офис компании находится в городе Кременчуге.

Мы работали с компанией GBS в проекте по ребрендингу моторного масла «TAU...

Олег Вовченко
Специалист по рекламе АО "Укртатнафта"



 подробнее...


Виктория Гнаток Изначально, на момент приглашения GBS в тендер, на нас произвели впечатление достижения компании в области маркетинга, брендинга, большие заслуги и награды в области дизайна. И в процессе работы подтвердилось ощущение, что мы работаем действительно с профессионалами, которые не просто себя...

Виктория Гнаток
директор по маркетингу сети магазинов красоты и подарков "ProStor"



 подробнее...


все отзывы

СТАТЬИ


 Доклад Ольги Громовой на REX-2008: Применение креативных техник в брендинге и маркетинговых исследованиях

 Игра в серьёзное

 Private Label: Точка отсчета

 Нам нужен хлеб, но и розы тоже... Мотивация потребления премиум-продуктов

 И Шерлок Холмс иногда обращался в Скотланд-Ярд

 все статьи

Copyright © 2003-2008,
info@gbs.com.ua
Украина, 49005, г. Днепропетровск
пр. Гагарина, 43, 3-й этаж
Наши новые телефоны:
моб. офис: +380 (67) 632 49 20
тел./факс: +380 (56) 790 98 62
+380 (56) 374 55 51
 Яндекс цитирования Rambler's Top100